Ir para o conteúdo

Vera Cruz / RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Youtube
Rede Social Instagram
Rede Social WHATSSAP
Inscritos para vagas em EMEIS


Secretaria Municipal de Educação

O Prefeito Municipal de Vera Cruz, no uso de suas atribuições legais, de acordo com o disposto no Edital n.º192 de 18/12/2020, TORNA PÚBLICO a ORDEM DAS INSCRIÇÕES PARA VAGAS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL PARA O ANO DE 2021. Conforme Edital nº08/2021, Edital nº 010/2021.


TURMA: BERÇÁRIO A
Nº NOME DA CRIANÇA

01 OTÁVIO FELIPE BARTZ

02 AMANDA DA SILVA

03 MANUELA FLEMMING KUEHL

04 LUNA BLANK DA SILVEIRA

05 MURILLO RODRIGUES BICA

06 VALENTINA HELFER RIBEIRO

07 REBECA ELIZA GASS

08 MIGUEL VINICIUS HENNIG

09 ISADORA OLIVEIRA WOYCIEKOSKI

10 HELENA MULLER HECK

11 VALENTINA GASSEN

12 MARTINA GASSEN

13 ANA JÚLIA ANTONIAZZI

14 GABRIEL SEHNEM DA SILVA

15 HEITOR LUIZ ZIEBELL

16 MANUELA FUELBER

17 AUGUSTO DA PORCIUNCULA SCHROEDER

18 BERNARDO BRUM HAAS

19 BRUNA LESSING BUGS

20 JOAQUIM GABRIEL DOS SANTOS

21 RAFAELLA CAROLINA BICA

22 BENÍCIO MACHADO

23 AUGUSTO DE BRUM GOMES

24 MIRELA EDUARDA SCHOEPF DA SILVA

25 MAYLA SCROFERNEKER MACEDO

26 LAURA BEATRIZ BAUER

27 MILENA VICTÓRIA DE CASTRO

28 THOMAS SCHUCK MARCUZZO

29 ISABELLA LOEBENS

30 RAMIRO DE CASTRO LOPES DE BRITO

31 ARTHUR GABRIEL DE OLIVEIRA

32 AURORA WINK

33 LARISSA RAFAELA PANTA RODRIGUES

34 LEONARDO GOMES DOS SANTOS

35 ALLANA DOS SANTOS SILVA

36 ALLANA EMANUELY TEIXEIRA ALVES

37 ERICK ISMAEL DA CRUZ

38 BRENDA THEISEN PETRY

39 RAFAELA EDUARDA DOS SANTOS

40 BRUNA SOFIA REGERT DOS SANTOS

41 ENZO HENRIQUE ISER

42 ISADORA LAÍS STRAÜBICHEN

43 LAURA ROSA DE ARRIAL

44 LUIZA HELENA BACK

45 MARIA FLOR ISER PIMENTA FOLMER

46 YURI MIGUEL DE MELO

47 OTÁVIO DE SOUZA CORREIA

48 RAFAELA TORRES FACCIN

49 GAEL SCHWARTZHAUPT MOREIRA

50 KAYANE ELOISA ADIERS DA SILVA

51 EDUARDA DE CASTRO

52 JOAQUIM AUGUSTO ROTHMUND

53 PEDRO PREUSS DE ALMEIDA

54 MANUELA LONGARAY KELLER

55 AMANDA VITÓRIA RADTKE

56 HELLEN VICTORIA ISERHARD BACHMANN

57 LAURA MÜLLER LENZ

58 VALENTIN STUMM DE MORAES

59 ISADORA KAERCHER TWORKOWSKI

60 SOFIA NAUE

61 MANUELA OLIVEIRA DA SILVA

62 VINICIUS MANTZ DA LUZ

63 SOPHIA GONÇALVES

64 HELOISA MANUELA GONÇALVES

65 ENZO GABRIEL PEDROSO DA PALMA

66 JOAQUIM SEHNEM DE BASTOS

67 OTÁVIO NUNES DOS SANTOS

68 ALICE GABRIELI DE LARA

69 PAOLLA KATRINA DE OLIVEIRA

70 MELINE SEHNEM KIST

71 THEO LIMBERGER BIECK

72 LUCAS KUHN BACK

73 BRENO REINICKE

74 RÔMULO ASSIS

75 PEDRO HENRIQUE ZORDAN

76 DAVY LUCCA VIANA

77 EMILY SOPHIA MORAES DE ABREU

78 AUGUSTO JOSÉ THEISEN

79 SAMUEL FERREIRA ABLING

80 BRAYAN AUGUSTO BRAUN

81 BEATRIZ SILVA DOS SANTOS

82 ANTONELLA DA ROCHA

83 SOPHIA GABRIELLI DE OLIVEIRA KESSLER

84 NATHAN DAVI RECH PETRY

85 MELISSA DE LARA CONRAD

86 GUILHERME PRANKE WAGNER

87 ISABELLA ALANA GROTH

88 VICENTE VIDAL DA MOTTA

89 MARIA CECÍLIA DE PAULA SCHLESENER

90 HELOISA VICTÓRIA CURCINO DA SILVA

91 MURILO DE OLIVEIRA MACHADO

92 SOFIA JOST HERMES

93 MARCELA RITZEL FROEHLICH

94 VICENTE DOS REIS DIAS

95 THAUANY MAITE DE CARVALHO

96 ALICE ORTIZ FERREIRA

97 MIGUEL VICENTE CARDOSO ALVES

98 NIKOLAS GABRIEL RATHKE LANGE

99 MATHEUS HENRIQUE SOUZA PAZ

100 LEONARDO MIGUEL KUSSLER


TURMA: BERÇÁRIO B
Nº NOME DA CRIANÇA


01 HENRIQUE AUGUSTO FRANTZ

02 ESTHER SOUZA DA SILVA

03 MARIA ANTÔNIA DOS SANTOS CORRÊA

04 FRANCIELLY DA SILVA FERRARI

05 VICTOR GABRIEL FREESE

06 JOÃO LUCAS WIESSNER

07 AURORA BARBOSA GOMES

08 LAURA JACINTA ROYER

09 ANTHONY DA SILVA DINIZ

10 ISABELLA SABRINA DE DEUS SILVA

11 JOAQUIM LAUER

12 AFONSO SCHUCK SASSE

13 MATHEUS FRANTSCHESCO DE OLIVEIRA

14 DIEGO HENRIQUE SILVEIRA

15 MANOELA SOUZA

16 TYLER MIGUEL DA SILVA

17 VICENTE ROSA

18 ALICIA ISABELA SEVERO

19 GUILHERME HENRIQUES MUELLER

20 GAEL RITZEL

21 ARTHUR RAMON BRITO DE SOUZA

22 DAVI LORENZO JACOBSEN KRETZMANN

23 BRAYAN HENRIQUE DA SILVA

24 YOHANNA VALENTINA PIRES ABBADE

25 LUIZA ROCKENBACH

26 CAMILA YASMIN OLIVEIRA

27 VICENZO HENRIQUE MARQUARDT FRANÇA DE CAMPOS

28 SOPHIA LAZZARETTI

29 ENZO KLAUS MACHADO

30 HENDRIO GABRIEL DE VARGAS

31 GABRIELA BERNASCONI KNEBEL

32 RAFAELA CORTES TONELI

33 MURILO GABRIEL SCHWENGBER

34 ÉRICK BJORN ADIERS REGO DA SILVA

35 RICHARD RICARDO SCHMACHTENBERG DE MELO

36 ISAAC MIGUEL ÁVILA VIDAL

37 ALICE ZAMPIERI BORRÉ

38 LAVÍNIA SCHERER WESENIK

39 LARAH CAROLINA WEILAND

40 PIERRE AUGUSTO DA SILVA DOS SANTOS

41 PEDRO ARTHUR FREITAS LOPES

42 BERNARDO LOPES ASSIS

43 CLARA ISABELLA KAUFMANN PEDERNEIRA

44 CRISTOFHER GABRIEL OLDENBURG DE DEUS

45 ISABELA MARIA TELLES GOELZER

46 MARIA ALICIA DE SOUZA

47 THÉO STAHLECKER DOS REIS

48 LAURA SCHAEFER

49 ANA ALICE BARBOZA DA SILVA

50 GABRIEL KUSSLER

51 PEDRO BRANDT KOHLZ

52 THEO MÜLLER

53 BENJAMIM FISCHER TELOEKEN

54 DIONATHA VALLENTYN DA SILVA FERRARI

55 JOÃO VICENTE PIRES

56 VALENTINA RODRIGUES MADEIRA

57 BERNARDO FERRAZ BORGES

58 MIGUEL LUIZ DE ARAUJO VIEIRA

59 ARTHUR HENRIQUE DE LARA

60 VITOR RAFAEL DE ANDRADE

61 PRISCILA CRISTAL RODRIGUES DA SILVA

62 ARTHUR EMANUEL DA SILVA

63 LORENZO GAEL THEISEN

64 MAYA CARDOSO

65 AUGUSTO DA SILVEIRA GONÇALVES

66 BERNARDO FONTOURA DA SILVA

67 NICOLLAS MATHEUS DA SILVA GOUVEA

68 YURI GABRIEL DE VARGAS GODOIS

69 MIGUEL KESSLER FALKENBACH

70 JOÃO BENTO PORTO SCHROEDER

71 ELIÉZER FLORES

72 LAURA ROSA DE ALMEIDA

73 JOÃO VITOR DUARTE DA SILVA

74 GABRIELLY PETRY RISS

75 LUIZA WAGNER

76 MATHEUS FRANTSCHESCO DE OLIVEIRA

77 MOHAMED ALY PEREIRA

78 DERICK GABRIEL GONÇALVES

79 NICOLAS ALBERTO LOPES FURTADO

80 FELIPE EDUARDO KARNOPP

81 HENRIQUE GABRIEL LOPES DE BARROS

82 SOPHIA EDUARDA GARCIA MACHADO

83 MURILO SOARES VIEIRA



TURMA: NÍVEL A
Nº NOME DA CRIANÇA

01 ENZO LUCAS GASS

02 GUSTAVO RICARDO SPENGLER

03 MANUELLA DO NASCIMENTO SILVA

04 NICKOLAS EDUARDO FRANÇA

05 HENDRYO VICENZO FRANCISCO

06 JOÃO MIGUEL PETRY SIQUEIRA

07 MARIANA VALENTINA MULLER

08 VALENTINA VARGAS LOPES

09 MATHEUS KLAFKE DE ALMEIDA

10 ANTÔNIO DO NASCIMENTO FURTADO

11 ARTHUR HENRIQUE LEMES MATOS

12 DERYCK BRAYAN FLORES

13 EDUARDA VALLENTYNA CAMARGO WINK

14 HENRIQUE DOS SANTOS

15 OTÁVIO AUGUSTO NUNES DA SILVA

16 MYRELLA VITÓRIA DA SILVA

17 GABRIEL EDUARDO GROTH

18 LAVÍNIA GABRIELLY SOARES

19 REILLY BENAZZI HENN

20 MANUELLA CRISTINA PEREIRA DA SILVA

21 RAFAEL PETRY GOULART

22 ISABELLA DE ALMEIDA HECK

23 JOÃO PAULO DA SILVEIRA ROHERS

24 KAINAN GABRIEL SOARES

25 CHRISTOPHER LORAN DA SILVA

26 DIEGO SEIBEL

27 SARAYU DA SILVA POHLMANN

28 MIGUEL STALBAUM

29 VALENTINA ROSSALES SIEGERT

30 VALENTINA KAFER SCHERER

31 EMANUELLY DA SILVA QUOOS

32 INÁCIO PACHECO SCHLESENER

33 HENRY MIGUEL DA ROCHA

34 HEITOR TORREL COSER

35 ARTHUR CALNISKI DA CRUZ

36 TEODORO PETRY SEZARÁ

37 NICKOLAS EDUARDO FRANÇA




TURMA: NÍVEL B
Nº NOME DA CRIANÇA


01 DAVI CARDOSO FERREIRA

02 NICOLAS DAVI ROSA VIEIRA

03 ISABELA DOS SANTOS CADAVAL

04 MARIA EDUARDA SOARES VIEIRA



1. A ordem de chamamento das crianças para o preenchimento das vagas obedecerá a lista das inscrições efetuadas, que será publicada no site do Município www.veracruz-rs.gov.br e no quadro de atos, no prédio da prefeitura, em até três dias uteis após as inscrições.
2. O Município publicará edital de chamamento no site e no quadro de atos, bem como, a Secretaria Municipal de Educação – SMED fará contato com os pais ou responsáveis, em conformidade com o cadastro registrado no momento da inscrição.
3. Após a publicação, os pais ou responsáveis tem o prazo de 3 (três) dias uteis para apresentar na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87, os seguintes documentos:
- cartão SUS da criança, cadastrado pelo Município;
- comprovante de residência e domicílio no Município;
- certidão de nascimento da criança.
4. Após a comprovação do item 3, os pais ou responsáveis serão encaminhados às EMEIS e terão o prazo de 5 (cinco) dias para a efetivação da matrícula da criança.
5. O chamamento realizado pela SMED ocorrerá através dos dados cadastrados por ocasião da inscrição. Qualquer alteração de endereço ou contato deve ser comunicado à SMED, através do telefone 51 - 3718 3699 ou 51 - 3718 2759.
6. Dentro do numero de vagas oferecidas, a SMED ofertará a vaga para matricular a criança na escola mais próxima de sua residência.
7. Ficam cientes os pais ou responsáveis, de que o NÃO cumprimento dos prazos fixados nos itens 3 e 4, implicará na perda da vaga.


GUIDO HOFF,
Prefeito Municipal.



 
Informativos da Prefeitura
Cadastre seu e-mail para receber novidades diariamente
Avenida Nestor Frederico Henn, nº 1.645 - Centro CEP: 96880-000 Vera Cruz / RS
Telefone para contato:
(51) 3718-1222
Segunda a sexta-feira das 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h (Caixa até às 16h)
Versão do Sistema: 2.10.3 - 01/03/2021
Seta
Versão do Sistema: 2.10.3 - 01/03/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia