Ir para conteúdo principal
Telefone1(51) 3718-1222 Whatsapp(51) 9985-10387

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
EnfeiteAGENDA DE EVENTOS

  • Julho 2018
  • S
  • T
  • Q
  • Q
  • S
  • S
  • D
EnfeiteDÊ SUA OPINIÃO - Veja outras enquetes
Em qual secretaria o Município de Vera Cruz deveria investir mais?
Saúde.
Educação.
Cultura.
Inscritos para vagas em EMEIS
Principal   Inscritos para vagas em EMEIS -

Edital n.º 231/2017

Secretaria Municipal de Educação

Da divulgação da ordem de inscrições dos candidatos para vagas nas Escolas Municipais de Educação Infantil, de acordo com Edital n.º 005 de 19.01.2017, ocorrida no dia 14 de dezembro de 2017, na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87.

O Prefeito Municipal de Vera Cruz, no uso de suas atribuições legais, nos termos do Art. 37 da Constituição Federal e da Lei Orgânica Municipal, TORNA PÚBLICO a  ORDEM DAS INSCRIÇÕES PARA VAGAS NAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL PARA 2018.

TURMA: BERÇÁRIO A

Nº - NOME DA CRIANÇA

01 LAURA DE CARVALHO DUMMER

02 ARTHUR GABRIEL FEIBER

03 ISADORA LUIZA LOPES MARIA

04 HELENA TORNQUIST THEISEN

05 BRAYAN RONALDO DOS SANTOS

06 GABRIEL AGGNES DOS SANTOS

07 CONRADO MACHADO IPÉ DA SILVA

08 THALYA DOS SANTOS SOUZA

09 VICENTE OLIVEIRA DOS SANTOS

10 LORENZO HENRIQUE BARBOSA

11 AMANDA MOURA DA SILVA

12 NICOLAS MATHIAS BRAUN

13 MIGUEL DADDY DAVI GONÇALVES

14 ISABELLA DA GLÓRIA MOURA

15 MAITÊ GONÇALVES FARDIN

16 MARIANA KOHLRAUSCH VIEIRA

17 MANUELA BERNARDI SIMONI

18 AUGUSTO CESAR ARAUJO

19 VITOR ANDRÉ DOS SANTOS

20 ANTHONY DE ASSIS SANTOS

21 LUIZA MANUELLA SILVEIRA DE MATOS

22 CRISTOPHER RAPHAEL SCHWIN

23 BRAYAN RONALDO DOS SANTOS

24 MATHEUS ROSA RASCHE

25 ARTHUR DAVI BASBOSA

26 ARTHUR GABRIEL TORNQUIST

27 MARIA ELOIZA SAMPAIO DE OLIVEIRA

28 CAIO BARTZ PAZ

29 VÍTOR AUGUSTO MACHADO DE CASTRO

30 ENZO MIGUEL BUBOLTZ

31 ISADORA ALLANA GASS

32 ARTHUR SCHROEDER

33 MATHÍAS CRISTIAN DOS SANTOS

34 DAVI TATSCH LEOPOLD

35 VALENTINA MOURA DA SILVA

36 AURORA FERREIRA DE CARVALHO

37 VALENTINA FERNANDA DA SILVA DE MELLO

38 DAVI LUIS DE MOURA

39 PEDRO HENRIQUE BENTO

40 VALENTHINE OLIVEIRA RIESE

41 LÍVIA MARIA AZEVEDO

42 MATHIAS SEHNEM KIST

43 AGATHA BÉLO SCHROEDER

44 KAÃN HIBRAIN SCHROEDER DA SILVA

45 DAVI MATEUS ALEXANDER

46 ISABELLY VITÓRIA SANTOS DA SILVA

47 MARIA LUIZA MARQUES DA SILVA

48 KAUÃ HENRIQUE SEVERO

49 BERNARDO TONATTO SCHUMACHER

50 ÉRICK LUIS FARIAS FERREIRA

51 GUSTAVO KRUG

52 MELISSA PETRY DE FREITAS

53 RYAN MATHEUS MADRID SIQUEIRA

54 LÍVIA MARIAH STEIN

55 BERNARDO QUOOS DA SILVA

56 ALLANA RAFAELA MARTIN DA SILVEIRA

57 ARTHUR CARVALHO DOS SANTOS

58 MARIANA ELISA HELFER

59 EDUARDA WERNER  -  ( O.J.)

60 NÍCOLAS NUNES DOS SANTOS

61 LUIZ AFONSO MACHADO

62 MATHIAS DA ROSA CARVALHO

63 MIRELLA SOUZA DE MATOS

64 MANUELLA LUISA DA SILVA

65 AISHA DE ALMEIDA

66 LORENZO ENRIQUE EICHSTATT

67 HENRIQUE AUGUSTO KIPPER

68 BERNARDO BLANK

69 KAUÃ REGERT

70 ARTHUR CALLEB DE CAMARGO

71 ANABELA MACHADO

72 LARYSSA MAÍRA ALVES DA SILVEIRA

73 BRUNO HENRIQUE CARVALHO

74 BERNARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA

75 THOMÁS EMÍLIO PETRY DOS SANTOS

76 MANUELA DE SOUZA GERHARD

77 BOAZ HENKER

78 DAVI MIGUEL DOS SANTOS

79 MARIA CLARA MANDLER

80 LINCOLN JUNIOR RODRIGUES COUTO

81 LAVÍNIA FRÖMMING DE OLIVEIRA

82 EDUARDO CARLOS MAIA DA SILVA

83 KAROL HELENA BALPARDA

84 BENJAMIM IOHAN DA SILVEIRA

85 VICENTI DA SILVA LINHARES

86 ENZO GABRIEL SILVA DOS SANTOS

87 SOPHIA GARCIA AMORIM

88 BERNARDO DE CASTRO

89 BERNARDO BRAYAN PETRY DORNELES

90 RICARDO SPINDLER

91 LUIZA ROCHA ROBALDO

92 PYETRA RAFAELA ADIERS

93 MIGUEL HENRIQUE PREUSS

94 KAUAN HENRIQUE DE CASTRO

95 MANUELA BORBA DE OLIVEIRA

96 TALISSA VILAS NOVA

97 VICENTE GABRIEL GONÇALVES

98 BRYAN LORENZO VIEIRA DA SILVA

99 PEDRO HENRIQUE BECKER

100 LAUREN DA SILVA THOMAZ

101 BENÍCIO MACEDO

102 MARIANA SOARES SCHUCH

103 EZEQUIEL LEANDRO VIEIRA DE SOUZA

104 GABRIEL KAPPKE CLASS

105 VINÍCIUS LOPES PICK

106 AUGUSTO HALMENSCHLAGER KEGLER

107 LAURA LUIZA GONÇALVES DA SILVA

108 SAMUEL DIAS

109 ARTHUR TELLES GOELZER

110 LARAH SOFIA VOLMER

111 CASTIEL JESUS DE SOUZA DALL ACQUA

112 ALICE ISABELA SCHMIDT

 

 

TURMA: BERÇÁRIO B

Nº - NOME DA CRIANÇA

01 ISABELA DO NASCIMENTO

02 MAITÊ LUISA ZANOTELLI

 

TURMA: NÍVEL A

Nº - NOME DA CRIANÇA

01 - LARISSA YOHANA SEHN

02 - WESLEY LUÍS DE ALMEIDA KAPPEL

03 - MISAEL HENRIQUE EBRIN ALVES

04 - BRENDA YOHANA MIRA LACERDA

05 - MANUELI DE OLIVEIRA MACEDO

06 - MARIANNE RAFAELA RAUBER

07 CALEBE SEVERO  

08 SOFIA EICHSTATT

09 LUÍSA CARVALHO DA SILVA

10 LOUISE DOS SANTOS

11 ANGEL ZILCH BITENCOURT

12 LEONARDO MACHADO KIPPER

13 LEONARDO DA SILVA TAQUES

14 VINÍCIUS JANN RODRIGUES DA SILVA

15 MELISSA EDUARDA DA SILVA KRETZMANN

16 SABRINA MASA FRANÇA

17 GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS DA SILVA

18 DAVI LUIZ SILVEIRA DE MATOS

19 MIKAELLA DA SILVA SANTOS

20 BRENDA EMANUELY DOS SANTOS

21 BIANCA PAGEL DA SILVA

22 SARAH EMANUELLI DOS SANTOS ROCHA SOARES

23 ENDIEL GABRIELY DE CAMARGO VARGAS

24 GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS DA SILVA

 

 

TURMA: NÍVEL B

Nº - NOME DA CRIANÇA

01 BERNARDO REHBEIN DA SILVA

02 HELOÍSA ROBERTA DOS SANTOS

03 KETLIN RODRIGUES CEZAR

04 THAISA NAIARA DOS SANTOS

05 KEVIN EDUARDO ROBALDO

06 JOÃO VITOR NUNES DA SILVEIRA

07 GUSTAVO BUENO STOLL

08 SOFYA MOELLER PAPE

09 ANDRES CASSIANO RICK BACK

10 ANTONIA CAROLINE MARTINS DOS SANTOS

11 KETLIN RODRIGUES CEZAR

12 BRHYAN GABRIEL SOARES MOHR

13 BIANCA SOFHYA VOESE

 

 

 

1. A ordem de chamamento das crianças para o preenchimento das vagas obedecerá a lista das inscrições efetuadas, que será publicada no site do Município www.veracruz.rs.gov.br e no quadro de atos, no prédio da prefeitura.

             2. O Município publicará edital de chamamento no site e no quadro de atos, bem como, a Secretaria Municipal de Educação – SMED fará contato com os pais ou responsáveis, em conformidade com o cadastro registrado no momento da inscrição.

             3. Após a publicação, os pais ou responsáveis tem o prazo de 3 (três) dias uteis para apresentar na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87, os seguintes documentos:

- comprovante de trabalho da mãe ou responsável pela criança;

- comprovante de residência no Município;

- certidão de nascimento da criança.

            4. Após a comprovação do item 3, os pais ou responsáveis serão encaminhados às EMEIS e terão o prazo de 5 (cinco) dias para a efetivação da matrícula da criança.

5. O chamamento realizado pela SMED ocorrerá através dos dados cadastrados por ocasião da inscrição.  Qualquer alteração de endereço ou contato deve ser comunicado à SMED, através do telefone 51 - 3718 3699 ou 51 - 3718 2759.

6. Dentro do número de vagas oferecidas, a SMED ofertará a vaga para matricular a criança na escola mais próxima de sua residência.

7. Ficam cientes os pais ou responsáveis, de que o NÃO cumprimento dos prazos fixados nos itens 3  e 4, implicará na perda da vaga.

Gabinete do Prefeito, 21 de dezembro de 2017.

 

 

GUIDO HOFF

Prefeito Municipal.

 
 
 
 
Mapa Avenida Nestor Frederico Henn, nº 1645 - Centro
CEP: 96880-000 | Vera Cruz / RS
Telefone Telefone para Contato:
(51) 3718-1222
Atendimento Horário de Atendimento:
Segunda a sexta-feira das 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h
RECEBA OS INFORMATIVOS DA PREFEITURA
© Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados. Instar Internet Logo Instar
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.