Ir para o conteúdo

Vera Cruz / RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Youtube
Rede Social Instagram
Rede Social WHATSSAP
Serviços
Inscritos para vagas em EMEIS


Secretaria Municipal de Educação

O Prefeito Municipal de Vera Cruz, no uso de suas atribuições legais, de acordo com o disposto no Edital nº051 de 14/12/2021, TORNA PÚBLICO a ORDEM DAS INSCRIÇÕES PARA VAGAS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL PARA O ANO DE 2022.

TURMA:BERÇÁRIOA
NOMEDACRIANÇA

01 BENTO DE LARA FARDIN VARGAS
02 JOÃO PEDRO THEISEN
03 ISABELLY VICTÓRIA SCHMIDT
04 ISABELA GOMES TEIXEIRA
05 MARIA BITTENCOURT HALMENSCHALAGER KOCHENBORGER
06 MARIA CLARA HUBNER KESSLER
07 BEN KARNOPP
08 ISABELLY KARNOPP
09 VÍTOR ALEX SCHIEFFERDECKER
10 LAURA LOPES LAU
11 LUCAS GABRIEL SCHMIDT BAIERLE
12 PIETRO GAELL KÖNIG
13 LAURA KUHN GÖRCK
14 LORENZO GABRIEL TAVARES SCHEIDT
15 ANA CLARA SCHUSTER RODRIGUES
16 PEDRO GABRIEL RATHKE
17 MACKENZIE DA SILVA POHLMENN
18 ISABELLA DUMMER
19 VALENTINA MORAES
20 CECÍLIA SCHNEIDER SPIER
21 MIGUEL DA SILVEIRA DE SOUZA
22 VÍTOR DOS SANTOS SEVERO
23 MIGUEL ROSSA OLIVEIRA
24 WALLACE MIGUEL DA SILVA RAMOS
25 GREGORY LEVI DA SILVA DA ROSA
26 HUGO ANDRE DOS SANTOS DE MOURA
27 LUCCA PIERRE DA SILVA
28 PEDRO HENRIQUE DIEHL DE AVILA
29 BENJAMIN FERREIRA
30 ISADORA VALENTINA WEIS
31 JULIA CECILIA HOFF
32 ANTONELLA WAGNER DA SILVA
33 JONATHAN HENRIQUE DA SILVA NAGEL
34 MIGUEL MELCHIOR ARETZ
35 PEDRO LUCAS GUARANI DA SILVA
36 MELISSA SCHROEDER
37 JOÃO PEDRO WIEDENHOFT DO NASCIMENTO
38 VICTÓRIA REGERT WRASSE
39 BIANCA CRISTINA SCHMIDT
40 NATHAN MIGUEL SILVA MACHADO
41 GUSTAVO HENRIQUES MUELLER

TURMA: BERÇÁRIO B
Nº NOME DA CRIANÇA

01 ALICE RECH
02 RAFAELLA PONTES SOARES
03 MIGUEL GARCIA FERNANDES
04 OTÁVIO NUNES DOS SANTOS
05 ANGELINA DA SILVA KUFFMANN
06 ANDRÉ EZEQUIEL LOPES
07 LAURA DA SIQUEIRA FRANQUE
08 YOHANNA LOUISE CAMPOS DE MOURA
09 PIETRO GUIMARAES DA SILVA
10 ÍTALO ENGEL
11 AURORA WINK
12 GUSTAVO PRESTES SILVA
13 AURORA ANTONELLY PORTELA DA SILVA
14 LAURA BOSSARDI
15 LEVY STEPHAN DA SILVA BARRETO
16 AYLA VALENTINA LEANDRO
17 BRANDON VICKTOR REGERT
18 MARIA ANTÔNIA OLDENBURG GRUETZMANN
19 DAVI LUCAS SEVERO KONRAD
20 VICTOR RIQUELME GOMES DOS SANTOS
21 AYLLA MANUELLA FERREIRA DA SILVA
22 MARIA LUIZA FOLMER
23 NATALIE GABRIELLE FOLMER
24 CATARINA BIEK FRANTZ
25 ALICE ORTIZ FERREIRA
26 JAIAN MENEZES DA SILVA
27 ARTHUR RITZEL SEZARA
28 BENÍCIO GUILHERME DOS SANTOS
29 ANA LUISA DE LARA

TURMA: NÍVEL A
NOMEDACRIANÇA

01 RICARDO SOUZA DIAS DOS SANTOS
02 FELIPE EDUARDO KARNOPP
03 PEDRO MELCHIOR MELO
04 MARIA CECILIA OLIVEIRA D’AVILA
05 KEMILLY YASMIN BLANCK
06 LAVINIA DE OLIVEIRA
07 MELYSSA SANTOS DA SILVA
08 MATHEUS FRANTSCHESCO DE OLIVEIRA
09 CAETANO WINK
10 HAYANNE KELLER SILVA
11 SOFIA HELENA MENDES MACHADO
12 PEDRO BRANDT KOHLZ
13 ÉRIKA ISADORA DA SILVA FONTOURA
14 JÚLIA MANUELLY RISS
15 GUILHERME HENRIQUES MUELLER
16 ANITA DE CARVALHO STEFFANELLO

TURMA: NÍVEL B
NOMEDACRIANÇA

01 ANNA LAURA SCHMISDT
02 LUAN FERNANDES DA SILVA
03 MYRELLA VITÓRIA DA SILVA
04 ENZO GABRIEL RODRIGUES DE MORAES

TURMA: PRÉ-ESCOLA 1
Nº NOME DA CRIANÇA
01 BRYAN DE ANDRADE SCHMITZ
02 LAURA DE CARVALHO DUMMER

INSCRIÇÕES PARA EMEI GONÇALVES DIAS / FERRAZ


TURMA:BERÇÁRIOA E B
NOMEDACRIANÇA

01 ENZO HILDOR KRAUSE
02 ARTHUR VITOR BAUMGARTEN SPIES
03 ALLAN MATHEUS KRAUSE
04 FELIPE DA SILVA BARCELOS
05 PIETRO DOS SANTOS MORAES


TURMA: NÍVEL A E B
NOMEDACRIANÇA

01 ALÉXIA RAMOS DOS SANTOS
02 ANA LIVIA SCHROEDER
03 RICHARD BLANK EIDT
04 MANUELLY VITÓRIA BAUMGARTEN SPIES
05 ALICE EMANUELLY DA SILVA
06 VINÍCIUS EDUARDO FOESCH
07 MANUELA YASMIN SCHUSTER
08 HELENA MARIA DOS SANTOS
09 VICENTE RAFAEL DOS SANTOS MORAES




1. A ordem de chamamento das crianças para o preenchimento das vagas obedecerá a lista das inscrições efetuadas, que será publicada no site do Município www.veracruz-rs.gov.br e no quadro de atos, no prédio da prefeitura, em até três dias uteis após as inscrições.
2. O Município publicará edital de chamamento no site e no quadro de atos, bem como, a Secretaria Municipal de Educação – SMED fará contato com os pais ou responsáveis, em conformidade com o cadastro registrado no momento da inscrição.
3. Após a publicação, os pais ou responsáveis tem o prazo de 3 (três) dias uteis para apresentar na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87, os seguintes documentos:
- cartão SUS da criança, cadastrado pelo Município;
- comprovante de residência e domicílio no Município;
- certidão de nascimento da criança.
4. Após a comprovação do item 3, os pais ou responsáveis serão encaminhados às EMEIS e terão o prazo de 5 (cinco) dias para a efetivação da matrícula da criança.
5. O chamamento realizado pela SMED ocorrerá através dos dados cadastrados por ocasião da inscrição. Qualquer alteração de endereço ou contato deve ser comunicado à SMED, através do telefone 51 - 3718 3699 ou 51 - 3718 2759.
6. Dentro do numero de vagas oferecidas, a SMED ofertará a vaga para matricular a criança na escola mais próxima de sua residência.
7. Ficam cientes os pais ou responsáveis, de que o NÃO cumprimento dos prazos fixados nos itens 3 e 4, implicará na perda da vaga.

GILSON ADRIANO BECKER,
Prefeito Municipal


Seta
Versão do Sistema: 3.1.9 - 17/01/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia